Акции биотеха Glaukos выросли после неудачи конкурента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции биотеха Glaukos выросли после неудачи конкурента

31 августа 2018 Фридом Финанс
Акции биотехнологической компании Glaukos Corporation (GKOS, NYSE) на торгах 29 августа подорожали на 40,31% до $62,86 после новости об отзыве устройства конкурента. На торгах 30 августа акции GKOS стоили $67,4. Рыночная капитализация достигла $2,32 млрд.

Акции биотеха Glaukos выросли после неудачи конкурента


Glaukos Corporation производит передовые офтальмологические товары и разрабатывает процедуры, направленные на лечение глаукомы. Компания первой разработала процедуру микроинвазивной хирургии глаукомы, что помогло полностью изменить характер лечения этого заболевания.

Драйвером роста акций Glaukos Corporation на нынешней неделе стал добровольный отзыв хирургического устройства CyPass Micro-Stent от компании Novartis (NVS, NYSE). Данное устройство было одобрено как инструмент снижения внутриглазного давления во время операции по удалению катаракты у взрослых пациентов с легкой глаукомой. Однако теперь Novartis отмечает, что CyPass Micro-Stent не работает так, как сообщается в рекламе и прекращает его поставки на рынок.
Это означает, что продукты iStent Micro-Bypass от компании Glaukos Corporation будут испытывать гораздо меньшее конкурентное давление. Более того, продажи офтальмологических устройств могут превысить $1 млрд.
iStent Micro-Bypass Stent – устройство, которое имплантируется в глаз во время операции по удалению катаракты для снижения внутриглазного давления. Прибор работает как стент и создает постоянное отверстие для лучшего оттока естественных жидкостей глаза. Это помогает предотвращать сердечные приступы и инсульты. iStent, размером 1,0 мм х 0,33 мм, является самым маленьким медицинским прибором, когда-либо одобренным FDA.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter