Европейская валюта консолидируется около отметки 1,1660 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта консолидируется около отметки 1,1660

31 августа 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 31 августа, на утренних торгах единая европейская валюта не претерпела значительных изменений и консолидируется около отметки 1,1660.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение после опубликованной макроэкономической статистики. Так, в Германии были опубликованы импортные цены, которые в июле упали на 0,2%, тогда как аналитики прогнозировали нулевое изменение показателя. В то же время, уровень безработицы в Германии в августе составил 5,2%, что совпало с ожиданиями аналитиков. Помимо этого, предварительный индекс потребительских цен подрос на 0,1%, совпав с ожиданиями аналитиков, а в годовом выражении показатель вырос на 2%. В еврозоне был обнародован индекс делового климата, который в августе составил 1,22 пункта против прогноза 1,28 пункта. При этом июльское значение было пересмотрено в стороны повышения с 1,29 пункта до 1,3 пункта.

В США вышли данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 213 тыс. против прогноза 214 тыс. Также были опубликованы личные доходы и расходы граждан США. Так, первый показатель в июле вырос на 0,3%, а второй показатель увеличился на 0,4%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по розничным продажам в Германии за июль. Аналитики ожидают, что показатель продемонстрировал нулевое изменение. Помимо этого, в еврозоне выйдут данные по уровню безработицы за июль и предварительный индекс потребительских цен за август. Кроме того, в США будет обнародован чикагский индекс деловой активности и окончательный индекс потребительского доверия Университета Мичигана. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в августе составил 63 пункта, а второй показатель за аналогичный период составил 95,5 пункта. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD пробила нижнюю границу восходящего канала. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 1,1605. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, а также находятся чуть выше зоны перепроданности, поэтому ожидается тестирование пройденной границы канала.

Европейская валюта консолидируется около отметки 1,1660

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter