США могут объявить о введении пошлин на китайские товары в объеме 200 млрд долл. уже на следующей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США могут объявить о введении пошлин на китайские товары в объеме 200 млрд долл. уже на следующей неделе

31 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

США могут объявить о введении пошлин на китайские товары в объеме 200 млрд долл. уже на следующей неделе. Эта новость вчера вызвала негативную реакцию рынка и привела к снижению доходности UST10. Цены на нефть при этом незначительно выросли. Российские суверенные евробонды дорожали в первой половине дня, несмотря на падение евробондов на других ЕМ, но во второй половине дня растеряли утренний прирост. Корпоративные бумаги продолжали расти в цене.

Внутренний рынок

На рынке ОФЗ сохраняется негативный настрой, вчера инвесторы продолжили продавать средне- и долгосрочные выпуски. Объем торгов вырос, но снижение котировок на дальнем конце кривой оказалось вполне умеренным.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Задолженность по репо под залог ОФЗ вчера выросла на 190 млрд руб., сегодня же банки, скорее всего, будут стремиться вывести значительную часть ОФЗ из-под залога. Это может вызвать повышение ставок на межбанковском рынке.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Альфа-Банк (ВВ+/Ва2/ВВ+)

Альфа-Банк опубликовал отчетность по МСФО за 1 п/г 2018 г., показав рост ROAE до 20%, в том числе за счет почти нулевой стоимости риска. Рост кредитования сопровождался сокращением высоколиквидных активов, но их объем по-прежнему с большим запасом покрывает предстоящие погашения. Запас над минимальными уровнями по капиталу также является существенным.

ЛУКОЙЛ (BBB/Baa3/BBB+)

ЛУКОЙЛ представил отчетность за 2 кв. 2018 г. по МСФО. EBITDA увеличилась на 65% год к году и на 34% квартал к кварталу до 295 млрд руб. (4,78 млрд долл.). Чистый долг сократился на 35% за квартал, его отношение к 12-месячной EBITDA упало до 0,2.

АФК «Система» (В+/-/ВВ-)

АФК «Система» опубликовала финансовую отчетность за 2 кв. 2018 г. по МСФО, оказавшуюся несколько лучше наших ожиданий. Мы рекомендуем обратить внимание на выпуск евробондов AFKSRU’19 (YTM 6,9%), %), который торгуется с самой высокой доходностью на данном отрезке дюрации среди российских бумаг.

ВКРАТЦЕ

АКРА впервые присвоило кредитный рейтинг государственной корпорации «Ростех» – «AAA(RU)», прогноз «Стабильный». В этот же день наивысший рейтинг корпорации присвоило агентство «Эксперт РА» – ruAAA» и также со «Стабильным» прогнозом. Оба агентства подчеркивают тесные связи корпорации с государством. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter