Трамп не унимается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп не унимается

31 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25986,92 (-0,53%)

Индекс S&P 500: 2901,13 (-0,44%)

Индекс NASDAQ: 8088,36 (-0,26%)

S&P 500 отступил от исторического максимума в прошедший четверг. В рамках среднесрочного восходящего канала потенциал роста был почти исчерпан и откат в целом закономерен, как и его возможное развитие. В то же время в целом после обновления январского экстремума цели вверху сместились в район 2975-2980.

Просадку вызвали очередные угрозы по тарифным пошлинам от Белого дома. Точнее сказать, сообщение Bloomberg о том, что президент США Дональд Трамп склоняется к том, чтобы уже на следующей неделе ввести дополнительные пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд.

Кроме того, Трамп пригрозил выходом из ВТО.

Реакция на рынке для подобных угроз была незначительной, хотя доллар и укрепился, а доходность гособлигаций пошла вниз.

Обнародованная статистика по доходам/расходам граждан, инфляции оказалась сильной на уровне ожиданий. Базовый PCE Price Core вырос до 2% в годовом выражении, достигнув в июле цели ФРС, что повышает шансы на повышение ставки на 0,5% до конца года.

Акции Apple выросли против рынка на 0,92% после заявления Баффета об увеличении инвестиций в акции компании, а также сообщения самого производителя iPhone о намеченной на 12 сентября презентации новых гаджетов.

Акции производителя игр Electronic Arts рухнули в цене почти на 10%. Компания задержала выход следующей игры «Battlefield» на четыре недели и заявила, что сильный доллар вредит продажам.

Акции ритейлера Dollar Tree подешевели на 15,5% после разочаровывающего прогноза компании по прибыли.

Сегодня рынок ждет заявлений от США, Канады относительно готовности нового соглашения по торговле. Будут также опубликованы данные по количеству буровых установок, потребительскому доверию.

Трамп не унимается

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter