Криповалюта Petro – скам проект государственного уровня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криповалюта Petro – скам проект государственного уровня

31 августа 2018 Thomson Reuters
Достаточно сложно найти территорию, которую президент Венесуэлы Мадуро определил под обеспечение своей криптовалюты Petro. Власти страны пообещали, что эти резервы станут основной первой государственной криптовалюты, запущенной в феврале. В этом месяце Мадуро поклялся, что монета станет также основой плана восстановления кризисной экономики страны.

Однако же жители крохотного Атапирира не слышали о попытках правительства “распаковать” эти резервы. Они не верят, что их деревня находится на передовой революции в экономике. В течение 4 месяцев корреспонденты Reuters беседовали с десятками экспертов по криптовалютам, ездили на само место нахождения нефтяных резервов, просмотрели записи по цифровым транзакциям в попытке узнать больше.

Итог таков:

Petro не представлена на каких-либо криптовалютных биржах.

Магазины не принимают эту криптовалюту.

Правительство страны “обеспечило” монету запасами нефти по курсу $66 из области 380 кв. км. вокруг Атапирира.

Президент США Трамп запретил американцам покупать Petro.

Аналитики не верят, что монета привлекла миллиарды фиатных долларов. Информация по ICO не дает четкого представления о процессе привлечения средств.

И главное: фактическое посещение Атапирира показало отсутствие какой-либо добывающей активности. Единственные риги были весьма небольшими и установлены много лет назад. Некоторые и вовсе заброшены. По оценкам бывшего министра нефти Рафаэля Рамиреза, потребуется около $20 млрд., чтобы начать добывать эти резервы, тогда как у Венесуэлы таких денег попросту нет.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter