Аргентинское песо в пятницу стало лучшей мировой валютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аргентинское песо в пятницу стало лучшей мировой валютой

1 сентября 2018 Pro Finance Service
Ситуация на валютном рынке Аргентины стабилизировалась после ободряющих сигналов со стороны Международного валютного фонда (МВФ).

Реакция рубля на обновленный прогноз по ВВП от Банка России на какое-то время вывела его на второе место в списке лучших мировых валют, однако опередить песо он не смог. Рост последнего на 2.23% сегодня, впрочем, выглядит символическим, учитывая обвал предшествующих двух дней, однако дает надежду на то, что распродажа по крайней мере на какое-то время утихнет.

Остановить панику на валютном рынке страны удалось отнюдь не центральному банку — после его решения повысить ставку до рекордных 60% песо вчера с успехом обновил рекордные минимумы. На помощь пришел МВФ, призыв к которому президента Аргентины ранее и послужил причиной ралли USD/ARS.

«Аргентина имеет полную поддержку Фонда, и мы уверены, что твердая приверженность и решимость аргентинских властей помогут стране преодолеть нынешние трудности», — сообщил представитель МВФ Джерри Райс.

Сегодня стало известно, что во вторник управляющий директор фонда Кристин Лагард, а также его сотрудники встретятся с министром финансов Аргентины Николасом Духовне, чтобы быстро провести переговоры и «представить пересмотренный экономический план совету директоров» фонда.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter