Исследователи Satis Group: биткоин вырастет до $96 000 в ближайшие 5 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследователи Satis Group: биткоин вырастет до $96 000 в ближайшие 5 лет

1 сентября 2018 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Аналитическая компания Satis Group считает, что цена биткоина может вырасти до $96 000 в течение следующих пяти лет.

Satis Group опубликовала последний отчет в рамках своего анализа криптовалютной экосистемы. В отчете опубликованы результаты изучения того, как оценивается криптовалютный рынок и соответствует ли эта оценка фактическим активам, лежащим в основе цен токенов. В отчете, созданном исследователями Шервином Доулатом (Sherwin Dowlat) и Майклом Ходаппом (Michael Hodapp), также дается прогноз относительно того, как рынок может выглядеть в ближайшие несколько лет.

Примечательно, что авторы отчета попытались предсказать, как цены различных криптовалют могут выглядеть в течение следующих пяти лет, если основываться на ценности базовых активов, а не спекуляциях. В отчете заявляется, что такие монеты как биткоин, Monero и Decred должны расти в цене, так как они представляют собой «криптовалютные активы, которые имеют уникальные ценностные предложения на глубоких и вирусных рынках».

С другой стороны, исследователи полагают, что такие монеты как Bitcoin Cash и другие «криптовалютные активы, которые пытаются наследовать узнаваемость бренда и обеспечивают минимальное технологическое преимущество для операторов», будут терять в цене. Такие монеты как XRP получили самые неутешительные прогнозы, а Satis Group заявила, что цена токена упадет до $0.01. В отчете говорится:

«Внутри валютных сетей мы по-прежнему наблюдаем потенциал роста в сетях, которые развивались в условиях относительно органического роста объемов транзакций и сообщества (например, LTC). Именно этого не достает сетям, унаследовавших узнаваемость бренда и получивших кратковременное внимание сообщества во время форков (например, BCH). В особой опасности находятся сети, которые рекламируются вводящими в заблуждение утверждениями и даже не требуют использования токена в их собственной сети (например, XRP)».

В документе рассматриваются и «сетевые платформы», такие как Эфириум. Отчет прогнозирует, что в течение следующих 10 лет на Эфириуме будет создан гораздо меньший процент проектов по сравнению с текущими показателями. В предыдущем отчете Satis отмечалось, что Эфириум имеет примерно 86% доли рынка для проектов, построенных поверх существующих платформ.

Аналитики заявляют, что «в текущей ситуации мы по-прежнему считаем, что ETH недооценивается относительно доли рынка криптовалютных активов, на который он нацелен», сославшись на ликвидность и репутацию криптовалюты, поддерживающей сеть.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter