Российские индексы оставались в пятницу волатильными, но благодаря заметному укреплению рубля завершили день ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы оставались в пятницу волатильными, но благодаря заметному укреплению рубля завершили день ростом

3 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы оставались в пятницу волатильными, но благодаря заметному укреплению рубля завершили день ростом. Индекс РТС прибавил 1,6%, а индекс ММВБ поднялся на 0,6%. Азиатские индексы сегодня дружно дешевеют, нефть немного отступила от максимумов пятницы. Российский рынок сегодня, вероятно, скорректируется умеренно вниз. Мы ожидаем, что утром индекс РТС потеряет 0,2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Veon (VEON US – Покупать)

Veon сообщил о том, что получил разрешение антимонопольного ведомства ЕС на сделку с CK Hutchison, предусматривающую продажу ей пакета в итальянском СП Wind Tre. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции VEON.

ВКРАТЦЕ

Ипотечные кредиты в банковском секторе в июле выросли на 1,9% за месяц и на 23,9% год к году, ускорившись относительно июньских 23,3% год к году. Выдача ипотечных кредитов увеличилась на 59% относительно июля 2017 г. Средняя ставка по кредитам, выданным с начала нового месяца, в июле выросла до 9,57% с 9,48% в июне. ЦБ РФ.

Погрузка на сети Российских железных дорог в августе выросла на 2%. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter