Рынок криптовалют вырос за выходные и начал текущую неделю выше предыдущих значений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют вырос за выходные и начал текущую неделю выше предыдущих значений

3 сентября 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют вырос за выходные и начал текущую неделю выше предыдущих значений. Однако оптимистичное начало недели не продолжилось ростом, и котировки главной криптовалюты, как и альткоинов, направились на юг. Так, цена биткоина не смогла преодолеть уровень сопротивления восходящего канала, в котором криптовалюта торгуется все последнее время, а это значит, что очередная попытка перелома глобального тренда не увенчалась успехом.

Рынок криптовалют вырос за выходные и начал текущую неделю выше предыдущих значений


Биткоин начал торговую неделю прямо под линией сопротивления восходящего канала 5847.00–6217.00–6595.50 от 14 августа, от которой во время торговой сессии понедельника начал снижаться. На этом фоне не исключена коррекция BTC/USD к уровню поддержки 7002.9, после чего цена может осуществить очередную попытку роста в область 7432.46.



Ripple продолжает сдержанно торговаться. Рост криптовалют на выходные слабо отразился на динамике XRP/USD. Котировки монеты остаются между уровнем предыдущих максимумов 0.3488 и двухсотдневной скользящей средней. На этом фоне сценарий продолжения торгов в диапазоне 0.2968–0.3488 остается актуальным.



Торги по Ethereum в понедельник начались практически на уровне максимумов предыдущей недели — под сопротивлением 296.46. Однако вслед за главной криптовалютой Ethereum отправился на юг и к началу европейской сессии понедельника торгуется над плавающим уровнем поддержки, которой служит двухсотдневная скользящая средняя. Если она устоит, можно ожидать еще одного захода на рост в область 296.46. В противном случае следующей целью на юг будет служить горизонталь 275.44.



Litecoin также начал неделю ростом, открывшись выше уровня 60.07, который сейчас работает в качестве поддержки. Если рынок криптовалют останется под давлением в понедельник, не исключена коррекция к уровню 60.07 и двухсотдневной скользящей средней. При этом актуальный уровень сопротивления остается на отметке 69,88.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter