Индекс доллара проявляет силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара проявляет силу

3 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Отдельные эпизодические новости или совершенные крупные валютно-обменные и хеджевые операции могут поднять волатильность до определённой степени, но в долгосрочном формате фундамент вновь берёт своё — и вещи выстраиваются в логическую последовательность.

Доллар США остаётся лидирующей валютой по факту: наиболее убедительные цифры экономической статистики, постепенное повышение доходности облигаций. Это результат, с одной стороны, возможного ускорения инфляции, с другой — действий ФРС по дальнейшему ужесточению процентных ставок. Кроме этого, среди наиболее ликвидных валют по американскому доллару самая высокая процентная ставка, и, скорее всего, никто не будет в ближайшее время претендовать обойти американский показатель, что будет привлекать кэрри-трейдеров. Торговый день понедельника — активность на рынке, скорее, будет присутствовать лишь в первой половине дня.
На рынке США сегодня выходной — празднуется День Труда. Собственно, к этому моменту и на валютном рынке вплоть до открытия азиатской сессии может наступить тишина. В ближайшие дни рынок может наконец-то определить направление и, прежде всего, наиболее чётко картину отражает индекс доллара и отметка на 95.

Индекс доллара проявляет силу


Локально мы уже получили краткосрочный импульс на выходе выше 94.80 — цена, которая была затронута в обзорах 30.08 и 31.08.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter