Анализ долларового индекса DXY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ долларового индекса DXY

3 сентября 2018 Альпари | USDX Петков Веселин
Сегодня долларовый индекс DXY пытается закрепиться выше психологического уровня в 95. На данный момент DXY торгуется по цене 95,17. Однако на прошлой неделе он опускался до уровня 94,45, что оказалось самым низким уровнем индекса за весь август. С точки зрения свечного анализа, по закрытию августа на месячном таймфрейме (MN) образовалась свечная формация «Падающая звезда»:

Анализ долларового индекса DXY


По теории свечного анализа, «Падающая звезда» считается разворотной моделью. Однако я пока не уверен, что впереди разворот, потому что у всех последних месячных свечей, начиная с февраля, минимумы (зеленые линии на графике), а также максимумы (красные линии) повышаются. Другими словами, все-таки «бычий» настрой пока еще на MN сохраняется.

Напоминаю, что в середине месяца состоятся заседания Европейского центрального банка (13 сентября) и Федеральной резервной системы США (18-19 сентября), которые могут сыграть важную роль для курса DXY. Поэтому уже по окончанию текущего месяца станет ясно, если «бычий» настрой по DXY на MN нарушится.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter