Крупнейший банк Японии начал внутреннее тестирование собственной криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший банк Японии начал внутреннее тестирование собственной криптовалюты

3 сентября 2018 ForkLog
Японский финансовый конгломерат Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) запустил тестирование собственной криптовалюты среди сотрудников банка. Об этом сообщает Bitcoin.com. со ссылкой на местное издание Sankei Shimbun.

В магазине, расположенном в штаб-квартире банка в Токио, появилась возможность оплачивать покупки с помощью криптовалюты учреждения MUFG Coin. При оплате с помощью специально разработанного кассового аппарата сотрудники банка показывают кассиру QR-код, отображаемый на их смартфонах.

Также цифровую валюту можно использовать для обмена деньгами между коллегами. Известно, что MUFG Coin привязана к японской иене по курсу 1:1.

В MUFG считают, что тестирование позволит обнаружить проблемы, с которыми сталкиваются покупатели и продавцы при криптовалютных платежах.

Банк также разрабатывает программу вознаграждения с помощью криптовалюты для сотрудников, которые практикуют здоровый образ жизни.

Отметим, активы MUFG оцениваются приблизительно в $2,76 трлн. Активные разработки собственной цифровой валюты японский гигант финансовой индустрии начал еще в 2015 году. В мае 2017 года банк сообщил о начале пилотных испытаний собственной цифровой валюты для внутренних операций. Ожидается, что компания внедрит в массы MUFG Coin в начале 2019 года.

Напомним, в январе компания заявила о планах запустить собственную криптовалютную биржу. MUFG уже подал соответствующую заявку в японское Агентство по финансовым услугам (FSA).

Кроме того, банк работает над сервисом для криптовалютных трейдеров MUFG Trust, который позволит вести торги без необходимости передачи своих средств под контроль бирж.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter