Новый президент Колумбии выступил в поддержку блокчейна и криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый президент Колумбии выступил в поддержку блокчейна и криптовалют

4 сентября 2018 bits.media

Президент Колумбии Иван Дуке Маркес, избранный 7 августа, заявил о намерении сделать страну «технологическим лидером в регионе», в том числе при помощи блокчейна. Слова прозвучали в ходе конференции ANDICOM, сообщает местное издание El Tiempo.

“Si queremos vencer la corrupcion, la tecnolog?a puede ser instrumental”. El presidente Duque propone usar Big data y Blockchain para luchar contra ese flagelo. #ANDICOM2018 pic.twitter.com/fRowK2rfy9
— Wilson Vega (@WilsonVega) 29 августа 2018 г.


По словам Дуке, блокчейн может помочь в борьбе с коррупцией, поскольку позволяет обеспечить надзор за государственными фондами и обнаруживать «аномалии» в распределении средств. Он также отметил, что компании, работающие в отраслях информации и коммуникации, будут освобождены от налогов, если смогут обеспечить определенную квоту рабочих мест. Криптовалютные и блокчейн-фирмы, судя по всему, также входят в их число.

«Правительство должно подавать пример. Мы очень серьезно к этому подходим, мы хотим современную Колумбию», — заявил Дуке.

Он также добавил, что в течение ближайших недель его администрация представит законопроект дерегулирования ИТ-сектора и модернизации сети коммуникаций в стране. Чтобы добиться подобного развития, считает Дуке, «необходимо плотное сотрудничество государственного сектора и частных инвесторов».

«Мы должны определить, какой тип регулирования нам нужен, и двигаться в сторону единого и современного подхода, необходимого для процветания инноваций», — добавил Дуке.

Напомним, в июне колумбийский сенатор Антонио Наварро также заявил, что технология блокчейна поможет модернизировать систему выборов и в сфере управления государственными ресурсами. Правительство страны основало группу INNOVA, которая занимается изучением децентрализованных технологий.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter