Золото демонстрирует умеренно позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует умеренно позитивную динамику

4 сентября 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото немного выросли в понедельник, в то время как доллар удерживается около недельного максимума из-за беспокойства по поводу эскалации торговых конфликтов между Соединенными Штатами и другими странами.
Более сильная валюта США делает выраженное в долларах золото более дорогостоящим для держателей других валют, что потенциально подрывает спрос на драгметалл. В этом году спрос на золото в качестве безопасного убежища был омрачен отношениями металла с долларом.
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что нет необходимости держать Канаду в Североамериканском соглашении о свободной торговле (НАФТА) и попросил Конгресс не вмешиваться в переговоры, или он прекратит трехсторонний пакт, в который также входит Мексика.
Между тем, Bloomberg News сообщило, что Трамп готов наращивать торговую войну с Китаем, и сказал своим помощникам, что он готов наложить тарифы еще на 200 миллиардов долларов китайского импорта, как только в четверг закончится период общественного обсуждения его плана.
«До тех пор, пока опасения по поводу торговой войны будут способствовать укреплению силы доллара, золото будет испытывать давление», - сказал Нитеш Шах, стратег по ценным бумагам ETF Securities.
Цены на золото упали примерно на 8 процентов в этом году на фоне растущих процентных ставок в США, торговых споров и турецкого валютного кризиса, так как инвесторы вкладывают свои деньги в доллары.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1204,50 за унцию.

Золото демонстрирует умеренно позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter