Российский рынок акций начал неделю с отступления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций начал неделю с отступления

4 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал неделю с отступления: вчера индекс РТС опустился на 0,7%, а индекс ММВБ после колебаний между красной и зеленой зонами завершил день без изменений. Китайские индексы сегодня заметно выросли на спекуляциях о покупках акций госфондами, остальные индексы региона двигаются разнонаправленно. Котировки нефти Brent остаются вблизи 78 долл./барр. Фьючерс на S&P 500 растет. Российский рынок акций начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

Завтра, 5 сентября, компания опубликует финансовые результаты за 1 п/г 2018 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию. Cнижение эффективного тарифа на перевалку было негативным фактором для динамики выручки и нивелировало влияние возросших объемов перевалки. На телеконференции интерес, на наш взгляд, будут представлять комментарии менеджмента по ситуации на рынке перевалки контейнеров, ценовой политике, а также стратегии компании на рынках капитала после смены основных акционеров.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

На неделе с 13 по 19 августа доля поиска Яндекса на устройствах Android в России впервые превысила долю Google, сообщил «Коммерсант». В настоящий момент наша финансовая модель Яндекса находится на пересмотре.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter