Банк ВТБ продал свое подразделение в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк ВТБ продал свое подразделение в США

4 сентября 2018 Pro Finance Service | ВТБ (VTBR)

Группа ВТБ, находящаяся под санкциями США, договорилась о продаже американского подразделения его менеджменту, ссылаясь на «текущий геополитический ландшафт».

VTB Capital Inc. переименован в Xtellus Capital Partners и продолжит предлагать клиентам ВТБ прежние услуги в качестве независимого брокера, говорится в сообщении пресс-службы российского банка. Цена сделки не раскрывается.

Решение последовало на фоне сокращения и других международных амбиций ВТБ: ранее в этом году председатель правления банка Андрей Костин сообщил о планах сократить штат в Лондоне на треть. США включили ВТБ в санкционный список в 2014 году в связи с ролью РФ в кризисе на Украине, а в этом году ограничительные меры были введены и против самого Костина.

ВТБ является вторым по величине банком в России после Сбербанка. Он также упоминался в межпартийном законопроекте о санкциях к РФ, предложенном сенаторами США и предусматривающем меры вплоть до закрытия доступа к долларовым расчетам. На этом фоне котировки ВТБ снижались до минимума почти за четыре года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter