Торговый вопрос отошел на второй план » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый вопрос отошел на второй план

4 сентября 2018 Велес Капитал | USD|RUB Кожухова Елена
Российский фондовый

Внешний фон на открытии торгов вторника складывается умеренно позитивный. Цены на нефть показывают разнонаправленную динамику, а сигналы с мировых фондовых площадок неоднозначны.

Внешние факторы

Торги на фондовых рынках США в понедельник не проводились в связи с Днем труда.

Фьючерс на индекс S&P500 с утра прибавляет около 0,3%.

Торги в Европе завершились на нейтральной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 вырос менее чем на 0,1%.

На торгах в Азии утром не наблюдается единства в настроениях. Японский Nikkei 225 потерял 0,1%. Китайские индексы, однако, перешли к росту после нескольких дней снижения в рамках коррекции. На этой неделе на рынке ждут информации относительно планов США по введению дополнительных пошлин на импорт китайских товаров.

Нефтяные котировки утром изменяются разнонаправленно, в пределах 0,6%. Котировки нефти Brent расположены выше 78 долл за баррель, а цены на WTI – чуть выше 70 долл. Поддержку американскому сорту, уровень закрытия по которому накануне не рассчитывался, оказывают новости о приостановке работы двух буровых платформ в Мексиканском заливе в преддверии урагана. Данные по запасам в США на этой неделе будут опубликованы на день позже обычного в связи с праздником.

Во вторник из макроэкономических событий можно отметить индекс цен производителей еврозоны в июле (12.00 мск), индекс деловой активности ISM в производственном секторе США в августе и расходы на строительство в США в июле (17.00 мск).

Техническая картина и прогноз

Индексы Мосбиржи и РТС завершили торги понедельника разнонаправленной динамикой. Рублевый индикатор остался ниже сопротивления 2350 пунктов, а долларовый РТС закрепился у отметки 1085 пунктов, пребывая в краткосрочном “боковике ”1070-1100 пунктов. Ближайшими поддержками для индексов выступают уровни 2320 и 1070 пунктов соответственно.

Рубль, тем временем, ослаб к доллару и евро, потеряв часть отвоеванных в пятницу позиций. Пара доллар/рубль завершила день чуть выше 68 руб, продолжая движение в краткосрочном “боковике” 66,80-68,50 руб. Пара евро/рубль остановила повышение у сопротивления 79,20 руб.

Торговый вопрос отошел на второй план


На российском фондовом рынке утром можно ожидать нейтральной динамики ввиду отсутствия веских поводов для движения. Рубль может немного укрепиться ввиду близости важных сопротивлений по парам и высоких цен на нефть. Настроения на зарубежных площадках в целом пошли на улучшение, что может обеспечить умеренный оптимизм и на российском рынке в течение дня.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter