Что предлагает производитель роботов-пылесосов iRobot Corporation? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что предлагает производитель роботов-пылесосов iRobot Corporation?

4 сентября 2018 Фридом Финанс
В течение последнего месяца акции компании – производителя роботизированной техники для домашней уборки iRobot Corporation (IRBT, NASDAQ) подорожали более чем на 38% до $113,5 на торгах 31 августа. И это несмотря на то, что за это время компания не представляла инвесторам новостей, которые могли бы поддержать рост. В чем причина роста котировок IRBT?

Что предлагает производитель роботов-пылесосов iRobot Corporation?


В первую очередь стоит вспомнить о сильных итогах iRobot Corporation во втором квартале 2018 г. – компания демонстрирует рост продаж своей техники на всех рынках. Так, выручка во втором квартале увеличилась на 26% до $226,3 млн, а прибыль на 30% до $10,5 млн.

Надо понимать, что продажи пылесосов линеек Braava и Roomba – это получение постоянных покупателей расходных материалов для роботов-пылесосов.

Кроме того, инвесторы iRobot Corporation ожидают скорого выхода новых моделей роботов-пылесосов. По словам руководства компании, выход новых товаров произойдет до конца текущего года. Скорее всего, это может произойти накануне сезона предпраздничных распродаж – традиционного времени высокой покупательской активности.

Сейчас интерес потребителей к роботам-пылесосам во всем мире растет, и iRobot Corporation станет одним из главных бенефициаров расширения этого рынка. Компания предлагает одни из самых передовых решений и имеет широкий модельный ряд, что обеспечивает хорошие продажи на разных рынках. В текущем году компания ожидает, что общая выручка вырастет до $1,06-$1,08 млрд.
Таким образом, рост продажи, спрос на расходные материалы и расширение линейки товаров – основные факторы будущего роста iRobot Corporation, которые поддерживают оптимизм инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter