X5 купит долю в сети постаматов Совкомбанка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


X5 купит долю в сети постаматов Совкомбанка

4 сентября 2018 БКС Экспресс | X5 Retail Group
Российский ритейлер X5 Retail Group хочет создать совместное предприятие с Совкомбанком, специализирующегося на выдаче заказов из интернет-магазинов через сеть постаматов (локеров), говорится в сообщении ритейлера.

Х5 направила ходатайство в ФАС о приобретении 50% ЦТБ, в настоящий момент принадлежащего Совкомбанку. Сеть ЦТБ состоит из 450 локеров под брендом Халва, в перспективе их количество превысит 1500. Рассматриваемое СП получит право размещать постаматы в магазинах X5 сроком на пять лет.

Отмечается, что СП позволит ритейлеру ускорить запуск сети постаматов в своих магазинах, а также уже сейчас начать тестировать «попутную логистику», а после запуска собственного комплекса по обработке заказов получать дополнительный поток посылок.

Также X5 обсуждает аналогичное совместное предприятие с компанией Qiwi, сообщил источник Ведомостей, близкий к одному из участников переговоров.

X5 Retail Group («Группа» или «Х5») — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний. Акции в форме глобальных депозитарных расписок котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже. Управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «у дома» под брендом «Пятёрочка», супермаркетами «Перекрёсток», гипермаркетами «Карусель» и магазинами «шаговой доступности» под брендом «Перекресток Экспресс».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter