В конце прошлой недели британский фунт начал потихоньку снижаться против американского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В конце прошлой недели британский фунт начал потихоньку снижаться против американского доллара

4 сентября 2018 Альпари Петков Веселин
В конце прошлой недели британский фунт начал потихоньку снижаться против американского доллара. В пятницу, 31 августа, я писал, что пара GBPUSD снизилась до психологического уровня в 1,30. Снижение продолжилось и после этого. На данный момент GBPUSD торгуется по цене 1,2846.

С точки зрения фундамента, причин для роста фунта в ближайшее время я не вижу. Во-первых, в августе зафиксировано снижение темпов роста промышленного производства до 25-месячного минимума, согласно опубликованному вчера отчету CIPS Markit. Снижение произошло на фоне низкого внутреннего спроса, а также из-за отсутствия роста экспортных заказов. Во-вторых, также в августе снизились и темпы роста строительного сектора, согласно опубликованному сегодня отчету CIPS Markit. В нем говорится, что значительно упали темы роста строительства нового жилья.

Негативная экономическая статистика перенеслась на курс британского фунта. Это хорошо заметно на часовом графике (H1) в паре GBPUSD:

В конце прошлой недели британский фунт начал потихоньку снижаться против американского доллара


На графике видно, что пара GBPUSD вышла из восходящего канала. Таким образом, возобновляется нисходящее движение на более тяжелом таймфрейме H4, о котором я писал в конце прошлой недели.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter