Биткоин осторожно растет третью неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин осторожно растет третью неделю

4 сентября 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
С 31 августа Bitcoin (BTC) вырос почти на 5% и остановился недалеко от $7,300, указывая на наличие сил у рынка продолжать рост после остановок. Период летнего затишья подходит к концу, и есть надежды на скорое увеличение торговых объемов в случае появления значимых новостных триггеров.

С начала 2018 года череда снижающихся максимумов подмывала надежды рынка, а акулы Уолл-Стрит хоть и делали подготовку к крипто-экспансии, но явно никто так и не обозначил свою позицию.

Крупным инвесторам определенно интересны минимумы, однако же даже текущие минимумы – это уже возможность не только для больших капиталов, но и для розничных инвесторов. Тем не менее просадка биткоина на 70% от пика едва ли может считаться приемлемой точкой входа для профессионалов с учётом рисков и перспектив. Токен XRP, например, к настоящему моменту стоит менее 10% от пиковой цены, торгуясь у $0.33 против $3,65 в начале года.

В рамках блокчейна XRP вместо нескольких банковских дней перевод проходит за секунды и стоит значительно дешевле. В отличие от большинства других криптовалют, у XRP есть четкая связь с реальным миром и продукт, который можно использовать повседневно.

Говоря о возможных триггерах будущей динамики, нужно отметить, что весь прошедший год крупнейшие транснациональные корпорации занимались адаптацией своего бизнеса к новой реальности и появлению фундаментальной технологии. Так, стало известно, что Alibaba и IBM обогнали другие компании по количеству заявленных патентов на блокчейне, далее идут не менее известные бренды: Mastercard и Bank of America.

Конечно, речь не о криптовалютах, которые считаются побочным продуктом технологии блокчейн, тем не менее нельзя исключать и удачный симбиоз, который приведет на вершину уже известную или совершенно новую криптовалюту.

А тем временем, эталонная криптовалюта с небольшими остановками продолжает осторожно подниматься третью неделю. В то же время текущая картина обещает серьезную битву быков и медведей в ближайшие дни. Со стороны теханализа, дальнейшему восстановлению может помешать нисходящее сопротивление вблизи $7500 в данный момент. Индикатор RSI на дневных графиках не вошёл в область перекупленности, оставляя потенциал для дальнейшего роста курса, но этот потенциал выглядит ограниченным. Кроме того, торговые объёмы остаются невысокими, в среднем снижаясь за последний месяц, поэтому текущий рост вряд ли можно считать показательным.

Биткоин осторожно растет третью неделю

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter