Рыночная стоимость Amazon превысила $1 трлн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночная стоимость Amazon превысила $1 трлн

5 сентября 2018 РБК Quote | Amazon.com Inc. Кашин Сергей
Компания Amazon на торгах 4 сентября преодолела планку в $1 трлн капитализации. Интернет-гигант стал второй компанией из США, которому покорилась рекордная отметка. Первой триллионного уровня достигла Apple

Вторая компания из США вслед за Apple преодолела планку в $1 трлн рыночной капитализации. Для этого Amazon, у которой в обращении на 18 июля было 487741189 обыкновенных акций, потребовалось преодолеть цену $2050,27 за акцию. Интернет-гигант сделал это через месяц после того, как триллионной стоимости достигла Apple

По данным Nasdaq, сегодняшним максимумом для Amazon был уровень $2050,50. На 19:20 мск акции опять торговались ниже этого уровня на отметке в $2035,60 за штуку.

Динамика показывает, что устойчивый триллион станет реальностью в ближайшие несколько дней — если не вмешается рыночная коррекция. Общий нисходящий тренд станет возможным, если в ближайшее время президент США Дональд Трамп объявит о введении новых пошлин против китайских товаров.

Теперь рыночная стоимость двух крупнейших американских компаний более чем в три раза превышает капитализацию всего российского рынка акций. Совокупная стоимость Apple и Amazon также в 1,2 раза больше капитализации компаний, входящих в немецкий биржевой индекс DAX.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter