Российские индексы продолжили вчера движение в общем русле падения индексов развивающихся рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы продолжили вчера движение в общем русле падения индексов развивающихся рынков

5 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы продолжили вчера движение в общем русле падения индексов развивающихся рынков. Индекс РТС потерял менее 0,3%, а индекс ММВБ опустился на 0,4%. Азиатские индексы сегодня с утра находятся в красной зоне, сказывается общее ухудшение рыночной ситуации из-за обстановки на развивающихся рынках и опасений по поводу новой фазы торговой войны между США и Китаем. Фьючерс на индекс S&P 500 немного подешевел этим утром. Российский рынок сегодня ждет небольшое снижение при открытии торгов. По нашим прогнозам, индекс РТС начнет день в минусе на 0,2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Евраз (EVR LN – без рекомендации)

Основные бенефициары изменили схему владения, сохранив свои доли в компании. Lanebrook Ltd, через которую Роман Абрамович, Александр Абрамов, Александр Фролов и Евгений Швидлер раньше контролировали около 63% акций Евраза, вышла из числа акционеров. По-видимому, изменения могут быть связаны с санкционными рисками.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов за август, показав максимальный суммарный объем за последний год. При этом год к году месячный показатель снизился – главным образом из-за большого объема прямого репо, зафиксированного год назад благодаря предоставлению ликвидности банку Открытие. Рублевые остатки на счетах снизились относительно высоких июльских значений на 35%.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

X5 Retail Group сообщила об интересе к созданию СП с Совкомбанком по развитию сети терминалов для выдачи интернет-заказов. Компания направила ходатайство в ФАС об одобрении покупки 50% принадлежащей Совкомбанку компании ЦТБ. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции X5 Retail Group.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter