Магнит объявил о начале программы обратного выкупа акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит объявил о начале программы обратного выкупа акций

5 сентября 2018 БКС Экспресс
Компания объявила о начале обратного выкупа акций на общую сумму до 16,5 млрд руб.

АО «Тандер» (операционное дочернее общество Компании) заключило с ООО «Ренессанс Брокер» договор о реализации Программы от его имени и о принятии решений о совершении торговых операций в рамках программы независимо от компании и Тандера. По условиям Программы максимальный объем приобретения составляет 16,5 млрд руб.

Реализация Программы начнется 5 сентября 2018 г. и завершится не позднее 28 декабря 2018 г. Единственная цель Программы – обеспечить наличие у Тандера достаточного количества акций для выполнения обязательств по передаче акций, которые могут возникнуть в рамках запланированной долгосрочной программы поощрения работников (ДППР), описанной, помимо прочего, в сообщении Компании от 26 июля 2018 г.

Максимальная цена приобретения составляет 4930 рублей за одну обыкновенную акцию и была определена как цена закрытия торгов на Московской Бирже 20 августа 2018 года плюс 20%.

Магнит — российская компания-ретейлер и одноименная сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома»). Компания является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter