Акции Facebook. Рекомендация - Покупать. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Facebook. Рекомендация - Покупать.

5 сентября 2018 ИХ "Финам"
Акции Facebook. Рекомендация - Покупать.



Бумага находится в боковике. Входить по рыночной цене. На уровне 164$ следует установить стоп-приказ. При покупке на 15% от портфеля, риск на портфель составит 0,54%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,25.

Фундаментальный фактор
Марк Цукерберг объявил о том, что компания хочет создать на базе своего Messenger'a платформу для проведения платежей. И таким образом, хоть и не явно, но все же в августе было заявлено, что Facebook хочет перейти из виртуально-социального бизнеса в более реальный и тем самым быть еще ближе и полезней "народу".
Вчера котировки оператора социальной сети Facebook скатились на 2,6% ввиду понижения рейтинга его акций до "нейтрального" аналитиками MoffettNathanson, сославшимися на замедление темпов роста выручки. При этом бумаги других технологических компаний направления работы в Интернете, в частности, Alphabet, Twitter и Snap "похудели" на 1,7%, 1,0% и 2,8% соответственно.
С учётом возможностей для повышения монетизации в связи со сменой направления развития компанией, заявленной Цукербергом, и общей коррекцией в рамках сектора американских технологических компаний, полагаем что акции Facebook на данный момент недооценены рынком. Рекомендуем формировать длинные позиции с целью 190$.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter