Micron инвестирует $3 млрд в производство памяти на территории США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Micron инвестирует $3 млрд в производство памяти на территории США

5 сентября 2018 Фридом Финанс | Micron Technology
Компания Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) инвестирует $3 млрд в развертывание производства чипов памяти на заводе в штате Вирджиния, США. Крупные инвестиции компания намерена осуществить до 2030 г., создав более 1000 новых рабочих мест на американской территории. Это важный сигнал для инвесторов, указывающий на тренд переноса производства в США.

В ближайшее десятилетие Micron планирует создать на территории США чистые помещения площадью более 9200 кв. м для производства чипов памяти и других полупроводниковых изделий для автопроизводителей и электронной промышленности. В новых помещениях будет производиться в том числе флеш-память нового типа NAND. Как ожидается, спрос на эту память в ближайшие годы вырастет благодаря расширению средней емкости накопителей в смартфонах, планшетах и ноутбуках. В частности, эксперты TechNavio прогнозируют среднегодовой темп поста рынка твердотельных накопителей SSD для корпоративных клиентов на 17% в период с 2016 г. по 2020 г.

Таким образом, Micron расширит производство для удовлетворения растущего спроса на свою продукцию. При этом компания планирует потратить на капитальные расходы не более 30-35% выручки. Одновременно Micron развертывает производство в США — ближе к основному рынку сбыта и квалифицированной рабочей силы, а также вне действия возможных пошлин.

Расширение производственной базы в США улучшает долгосрочный прогноз по бизнесу Micron, несмотря на временное увеличение расходов на создание нового производства и наем сотрудников.

На торгах 4 сентября ценная бумага MU стоила $51,93.

Micron инвестирует $3 млрд в производство памяти на территории США

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter