Акции “Магнита” выглядят слаб » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции “Магнита” выглядят слаб

5 сентября 2018 Велес Капитал Кожухова Елена
К середине торгового дня среды российские фондовые индексы показывали разнонаправленную динамику, но держались уверенно, несмотря на негативный внешний фон. Индекс Мосбиржи к 14.50 мск вырос менее чем на 0,1% до 2337,47 пункта, а индекс РТС упал на 0,42%, до 1077,67 пункта.

Рубль к середине дня находился в небольшом минусе против доллара и евро. Доллар держался выше 68 руб, а евро торговался чуть выше 79 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали акции “Новатэка” (+1,81%) и бумаги “Магнита” (+1,81%). В лидерах падения были котировки “Аэрофлота” (-1,69%) и привилегированные акции “Мечела” (-1,09%).

Акции “Магнита” в среду поднялись в район средней полосы Боллинджера дневного графика и сопротивления 4150 руб. Способность закрепиться выше откроет бумагам дорогу к 4250 руб (максимумы августа текущего года). Акции, однако, все еще выглядят слабо – весьма вероятно, что им не удастся преодолеть важное сопротивление.

Акции “Магнита” выглядят слаб


Внешние факторы

Внешний фон к середине дня умеренно негативен. Нефтяные котировки остаются в минусе и теряют порядка 0,8-1% на фоне торговых опасений, а также сильного доллара. В среду вечером будут опубликованы прогнозы Американского института нефти по запасам, а в четверг выйдет официальный отчет Минэнерго – на день позже, в связи с праздниками.

Торги в Европе проходят на умеренно пессимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно снизился на 0,6%.

Статистика показала, что окончательный индекс деловой активности в секторе услуг Германии в августе был пересмотрен с 55,2 до 55 пунктов, но индикатор еврозоны при этом остался на отметке 54,4 пункта. Аналогичный индекс Великобритании вырос с 53,5 до 54,3 пункта (ожидалось 53,9 пункта). Розничные продажи еврозоны в июле при этом замедлили рост с 1,5% г/г до 1,1% (ожидалось +1,3%).

Фьючерс на индекс S&P500 недавно потерял около 0,2%. Рынки вновь находятся под давлением торговых противостояний. В среду возобновятся переговоры США и Канады по соглашению НАФТА. При этой на прошлой неделе Трамп дал понять, что готов заключить сделку лишь с одной Мексикой.

В среду из макроэкономических событий стоит отметить сальдо торгового баланса США в июле (15.30 мск). Кроме того, состоятся выступления ряда представителей ФРС.

Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы и рубль в первой половине дня находились под небольшим давлением и показали умеренную слабость даже по сравнению с активами развитых рынков. Спровоцировать новые продажи во второй половине сессии может ускорение снижения на американских фондовых площадках, а также рынке нефти. В целом как индексы РФ, так и рубль пока держатся довольно уверенно.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter