EURUSD. Не так страшен доллар, как его «малюют» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD. Не так страшен доллар, как его «малюют»

5 сентября 2018 TeleTrade Егоров Александр
Широкомасштабное укрепление доллара США накануне и продолжение этой тенденции сегодня по большому счету пока ничего не поменяло в среднесрочном рассмотрении. Индекс доллара DXY ICE поднялся к отметке 95,40. Вчера дневной максимум составил 95,75. Но точно на таких же значениях DXY торговался в двадцатых числах августа. И до тех пор пока не перебит с закреплением выше августовский максимум, рост доллара - это всего лишь фаза роста в цикле бокового движения.
Более предметно эту ситуацию можно рассмотреть на графике EURUSD. Модель рынка MEDIUM.EUR говорит следующее: состояние рынка евро - это TRANS т.е. когда одновременно выполняются критерии тренда и боковика и не ясно какая формация в итоге станет основной на следующий временной период. И до тех пор пока не перебита с закреплением вниз отметка 1,1530 у евро есть шансы вернуться выше в рамках фазы роста. И тогда боковик в границах 1,1530 - 1,1725 будет определять динамику евро на ближайшую неделю.

EURUSD. Не так страшен доллар, как его «малюют»


Альтернатива - это пробой нижней границы боковика и тогда первенство перейдет к нисходящему тренду и для евро настанут «времена унижения» в направлении 1,1410, 1,1300. И очень вероятно, что пятничный отчет по занятости в США станет определяющим фактором для «разруливания» сложившейся интриги.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter