Провайдер дистанционного обучения Pluralsight торгуется недалеко от максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер дистанционного обучения Pluralsight торгуется недалеко от максимумов

5 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания – провайдер дистанционного обучения Pluralsight Inc. (PS, NASDAQ) продолжает расширять линейку решений и предлагает систему обучения для некоммерческих организаций.

Pluralsight предлагает услуги дистанционного обучения. Сегодня в портфеле компании около 6 тыс. разнообразных учебных курсов для разработчиков программного обеспечения, ИТ-администраторов и творческих профессионалов. По состоянию на ноябрь 2017 г., в компании насчитывалось более 1500 экспертов в качестве авторов профессиональных курсов.

Новой точкой роста для Pluralsight может стать платформа Pluralsight One, в рамках которой будут запущены продукты для социального и образовательного секторов. Такие продукты позволяют поддерживать у сотрудников некоммерческих организаций и сферы образования технологические навыки, необходимые для решения разного типа задач. Pluralsight One предлагает услуги с ограниченным доступом к основной платформе Pluralsight для повышения операционного и программного потенциала сотрудников компаний. Кроме того, некоммерческие организации могут сделать платформу Pluralsight доступной для своих бенефициаров напрямую, чтобы они также могли учиться у всемирно известных экспертов по технологиям.
В целом, Pluralsight предполагает, что ее решения помогут некоммерческим организациям и учреждениям образования сократить технологическое отставание в сфере цифровой трансформации за счет обучения сотрудников новым навыкам.
Pluralsight работает на перспективном рынке обучения программированию и смежным ИТ-специальностям, потенциал которого оценивается в $17-$20 млрд. Кроме того, компания успешно использует рост популярности дистанционного обучения в разных странах мира, а также высокий спрос на повышение квалификации и переобучение. В настоящее время доля платформы Pluralsight eLearning на рынке дистанционного обучения достигает 27%. Как ожидается, она будет увеличиваться по мере роста количества учеников, выбирающих дистанционное обучение.

По прогнозу, доля eLearning к 2021 г. вырастет до 33%, благодаря доступной цене, удобному интерфейсу и другим преимуществам.
За месяц акции PS подорожали более чем на 31% до $34,91 на торгах 4 сентября, и сейчас торгуются всего на 4% ниже максимумов.

Провайдер дистанционного обучения Pluralsight торгуется недалеко от максимумов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter