Biogen сообщили о рекордных продажах лекарств. Как заработать на склерозе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Biogen сообщили о рекордных продажах лекарств. Как заработать на склерозе

6 сентября 2018 БКС Экспресс | Biogen
Производитель лекарств Biogen снабжает медикаментами 38% больных склерозом. Акции компании все еще недооценены рынком и могут вырасти в ближайшие три месяца

Один из лидеров биотехнологической отрасли, компания Biogen, сообщила о рекордных продажах за последний квартал. Фармацевтический гигант смог выручить $3,4 благодаря продаже лекарств — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 9%.

Большая часть выручки приходится на продукцию от рассеянного склероза. Этот сегмент обеспечил 65% от общего объема выручки во втором квартале 2018 года. По оценке Biogen, продукты компании покрывают потребности 38% всех пациентов с рассеянным склерозом. Это означает, что у компании хороший потенциал для расширения рынка сбыта, считают аналитики БКС.

Учитывая рост прибыли на акцию на 15%, перспективы бумаг неплохие, уверены эксперты. Представители БКС рекомендовали покупать акции на срок в три месяца. Потенциальную доходность сделки эксперты оценили в 9,1%.

Акций хватит не всем

Biogen продолжает работать на полную мощность, что видно по финансовому отчету за второй квартал 2018 года, сказано в отчете БКС. Выручка компании выросла до $3,36 млрд и на $110 млн превзошла средние прогнозы. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 15% по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года. Несмотря на хорошие финансовые показатели, акции все еще выглядят недооцененными, убеждены аналитики.

В настоящее время Biogen выкупает акции с рынка. За последние десять лет компания смогла выкупить более 30% собственных акций. Сократить количество акций в обращении позволили умение компании генерировать денежный поток в сочетании с обязательством щедро вознаграждать инвесторов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter