Goldman Sachs отложил запуск торговли криптовалютами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs отложил запуск торговли криптовалютами

6 сентября 2018 Business Insider
В среду, 5 сентября, цена биткоина резко пошла вниз — буквально за 10 минут первая криптовалюта потеряла порядка 3%. Всего же за два часа средневзвешенный курс BTC упал примерно на $385 — с $7382 до $6997, прежде чем закрепился чуть выше психологической отметки в $7000. Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap.

«Всем приготовиться к твитам в духе “Биткоин взял курс на $3000”...», — иронично прокомментировал у себя в Twitter ведущий CNBC Рен Нойнер.

Отметим, ранее основатель и партнер в Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано заявил, что цена первой криптовалюты может упасть до $3000.

Не остались в стороне и другие участники сообщества.

Вслед за биткоином в красную зону отправилось и подавляющее большинство альткоинов: в среднем цена монет из ТОП-10 упала на 8–12%.

«С нетерпением, когда биржи переименуют $ETH в $DETH», — пошутил известный криптоэнтузиаст WhalePanda.

На момент публикации средневзвешенный курс биткоина упал ниже $7000 и составляет $6920 (-5.73%).

Столь резкое ценовое движение на рынке некоторые эксперты связывают с появившейся в СМИ информацией о том, что один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs пересмотрел свои планы относительно запуска подразделения, специализирующегося на торговле криптовалютами. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как отмечает издание, основной причиной для переноса запуска криптовалютного сервиса стала «регулятивная неясность», однако в банке допускают, что в будущем это решение может быть пересмотрено.
Напомним, в конце прошлого года в СМИ появилась новость о том, что Goldman Sachs работает над решением, которое бы позволило его инвесторам торговать криптовалютами напрямую.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter