США и Канада продолжают переговоры по торговому соглашению, сделка может быть заключена через несколько дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США и Канада продолжают переговоры по торговому соглашению, сделка может быть заключена через несколько дней

6 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

США и Канада продолжают переговоры по торговому соглашению, сделка может быть заключена через несколько дней. С другой стороны, для сделки с Китаем, по словам американского президента, пока не время, и уже сегодня в действие могут быть введены новые импортные пошлины на китайские товары. Доходность UST10 вчера не изменилась. Цены на нефть снижались в течение всего дня, но, несмотря на это, российские евробонды закрылись нейтрально.

Внутренний рынок

Активность на рынке вчера снизилась, но ОФЗ продолжили дешеветь. Доходность на длинном конце суверенной кривой составила около 8,9%. Аукцион Минфина по доразмещению ОФЗ был отменен из-за резко возросшей волатильности на финансовом рынке.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Инфляция в августе оказалась нулевой, в первую неделю сентября цены немного снизились. Это уменьшает риски повышения ключевой ставки на заседании ЦБ на следующей неделе. Минфин увеличил объем средств допдоходов бюджета, которые будут направлены для конвертации в иностранную валюту, до 426,9 млрд за период с 7 сентября по 4 октября.

МАКРОЭКОНОМИКА

В августе потребительские цены не изменились по сравнению с предыдущим месяцем. Однако годовая инфляция выросла до 3,1% по сравнению с 2,5% по итогам июля. Мы полагаем, что возможное введение американских санкций в отношении российского суверенного долга и крупнейших банков несет значительные инфляционные риски. Тем не менее в настоящее время мы считаем такое развитие событий маловероятным и подтверждаем наш прогноз годовой инфляции на уровне 3,8% в конце текущего года и 4,3–4,5% в середине 2019 г.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Global Ports (-/Ba3/BB)

Компания опубликовала финансовые результаты за 1 п/г 2018 г. по МСФО, которые оказались лучше консенсус-прогноза – отчасти благодаря росту выручки, не связанной с перевалкой контейнеров. О дивидендах речи нет, долговая нагрузка высокая, и ее снижение будет оставаться приоритетом для компании. На наш взгляд, темпы роста контейнерного грузооборота во 2 п/г 2018 г. замедлятся в связи со слабой динамикой экономического роста и девальвацией рубля. Мы считаем, что евробонды Global Ports оценены справедливо.

Газпром (BBB-/Baa3/BBB-)

Правление компании увеличило инвестпрограмму на 2018 г. на 17% до 1 496 млрд руб., а план заимствований – на 24% до 518 млрд руб.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter