Индекс доллара продолжает борьбу за границы диапазона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара продолжает борьбу за границы диапазона

6 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Предыдущий день стал ещё одним днём тестирования верхней границы диапазона, правда, безуспешным. Цена локально после отката проходит выше 95.60, и затем инструмент агрессивно распродаётся до локальной ключевой отметки близ 95.

Индекс доллара продолжает борьбу за границы диапазона


Ход торгов сегодня и способность индекса доллара в ближайшие дни проявить силу будут зависеть прежде всего от удержания отметки 95. В таком случае сценарий очередного теста 95.50 будет наиболее актуальным. Ниже отметки 95 может начаться существенная коррекция вплоть до нижней границы диапазона 94. Из новостного фона предыдущего дня можно выделить вполне ожидаемое событие неизменной процентной ставки от Банка Канады — 1,5 %.



После слабой отчётности по ВВП ближайшие заседания канадский регулятор будет оставаться пассивным. Впрочем, ожидания были учтены и после публикации данных по ВВП — канадский доллар к доллару США ослаблялся на протяжении четырёх дней подряд, и глобально ситуация остаётся пока не в пользу канадца.




Сегодня из статистики публикуется индекс опросов менеджеров по закупкам ISM Non-Manufacturing Index. Принято, что цифры выше 50 указывают на укрепление ситуации в бизнес-среде. С 2010 года цифры стабильно выше 50, а с 2018 года практически достигали 60. Были, конечно, периоды и более высоких значений, как с 2004 по 20018, правда, с тенденцией на постепенное убывание. Нынешний отрезок пока, наоборот, отличается постепенным ростом в тенденции, за исключением последнего отчёта.



Что же до влияния на валюты и индексы, то подобная статистика зачастую отражается больше не в моменте, а в тенденции, постепенно добавляя или сбивая оптимизм. Вечером нас также ждет еженедельный отчёт по запасам нефти на складах. Если в конце 2017 года явно прослеживалась тенденция снижения запасов, то в текущий отрезок 2018 года цифры выходят разные — то от -10, то до +5, поэтому нервозность и волатильность в моменте может значительно повыситься в ответ на очередные данные. Технически глобально нефть остаётся в сильном восходящем тренде выше ключевой отметки 69.550 на приближающемся отопительном периоде.



Локально актуальны границы диапазона 72.27–79.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter