Как стабильно зарабатывать на Форекс? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как стабильно зарабатывать на Форекс?

6 сентября 2018 Пресс-релиз
Календарь событий можно использовать в фундаментальном анализе
Главной цели трейдинга – стабильного и высокого заработка – можно достичь, если научиться верно оценивать текущую ситуацию на рынке. В этом трейдерам помогает аналитика. Существует два основных подхода, которые позволяют предвидеть будущую динамику цены.

Анализ Форекс

Опытные трейдеры обязательно используют и фундаментальный и технический анализ. Эти методы органично дополняют друг друга и позволяют получить полную картину ценового движения.
Чтобы понять, чем могут помочь эти методы, необходимо рассмотреть особенности каждого из них:

• Фундаментальный анализ – предполагает подробное рассмотрение различных экономических и политических факторов, которые оказывают влияние на движение курсов валют. К этой категории относится информация о ВВП государства, уровне инфляции, безработицы и т.д. Данный вид анализа помогает строить долгосрочные стратегии, когда необходимо определить, в какую сторону нужно открыть сделку, чтобы через определенный промежуток времени получить высокую прибыль.
• Технический анализ – основан на утверждении, что рынок имеет память. Позволяет прогнозировать ситуацию на основании прошлых ценовых колебаний. Он показывает, в каком направлении движется цена, но не объясняет, почему так происходит. Все факторы, оказывающие влияние на валютные котировки, уже заложены в стоимость. Информация выражена в виде графических фигур, которые отображаются в торговом терминале. На них наглядно видно, в какой момент лучше открыть сделку, а когда этого лучше не делать. Данный метод оптимален для краткосрочных стратегий.

Большинству новичков сложно освоить фундаментальный анализ, поэтому многие из них пользуются только техническим. На начальном этапе такая позиция оправдана. Но чтобы превратить трейдинг в основной источник дохода, необходимо научиться эффективно применять оба метода.

Инструменты технического анализа

Один из инструментов технического анализа, от которого во многом зависит успех торговой системы – линии (уровни) Фибоначчи. В основе лежит последовательность чисел, где каждое последующее число равно сумме двух предыдущих.
На Форекс с помощью этого инструмента отмеряют расстояние от последнего значимого максимума и минимума, а на указанных уровнях отмечают предполагаемые точки поддержки или сопротивления. Такие ориентиры помогают выявить, какое именно действие выгодно совершить в текущий момент – купить, продать или выжидать.
Освоение линий Фибоначчи в трейдинге для начинающих является одним из основных этапов. Их следует включить в торговом терминале и учиться постепенно внедрять в работу.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter