Продажи новых автомобилей в России выросли на 11%: инфографика за август 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи новых автомобилей в России выросли на 11%: инфографика за август 2018 г.

6 сентября 2018 Pro Finance Service
В России продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в августе 2018 года выросли на 11% (14 644 единиц) к августом 2017 года и составили 147 388 штук, сообщают данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). С начала 2018 года было продано 1 140 061 автомобиль.

«С начала этого года восстановление рынка шло хорошими темпами с достижением 18% роста год к году к концу июля. В августе этот тренд продолжился, поддерживаемый пиком спонтанных покупок, связанных с недавним ослаблением рубля. В ближайшие месяцы рост, вероятно, продолжится, так как планируемое с января 2019 года повышение НДС в любом случае обеспечит высокий уровень спроса до конца текущего года», - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Продажи новых автомобилей в России выросли на 11%: инфографика за август 2018 г.


Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по маркам авто. Данные включают как импортированные, так и автомобили отечественной сборки. Сортировка в таблице по результатам продаж за месяц.




1. Продажи легких коммерческих автомобилей включены в цифру продаж для всего бренда, если они есть в линейке продаж (помечены *)

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по моделям авто. Данные включают как импортированные, так и автомобили отечественной сборки. Сортировка в таблице по результатам продаж за месяц.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter