Города для ультра-богатых людей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Города для ультра-богатых людей

6 сентября 2018 Bloomberg

Нью-Йорк потерял статус “дома” для большинства ультра-богатых людей, вытесняемый волной богатства из Азии. Гонконг обошел Большое Яблоко в статусе города с наибольшим числом богатейших людей с состоянием свыше $30 млн. Бывшая британская колония показала рост числа ультра-богатых на 31% за прошедший год. Суммарно их количество выросло до 10,000, показало исследование Wealth-X, что выше, чем 9,000 человек, проживающих в крупнейшем городе США. Токио вышел на третью позицию, тогда как Париж обогнал Лондон, взяв на себя европейское первенство из-за последствий Brexit.

Общемировое количество ультра-богатых выросло на 13% за прошедший год. В сумме оно составило 256,000 человек с суммарными активами в $31.5 трлн. Азия показала наиболее быстрый рост, движимая материковыми Китаем и Гонконгом.

“Азиатско-Тихоокеанский регион должен полностью закрыть разрыв по этому показателю с другими регионами в течение следующих 5 лет. Тем не менее ожидается, что он будет отставать от Европы, Ближнего Востока и Африки в абсолютном выражении”, – отмечают авторы исследования. Количество ультра-богатых в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти на 8.3% в год.

Хотя Гонконг возглавил список, материковый Китай в ТОП-10 не попал, хотя страна оказалась на третьем месте в списке стране. Все потому что богатейшие китайцы сильно распределены по стране, что подтверждает тот факт, что это домашняя территория для 26 из 30 наиболее быстрорастущих городов, где проживают богатейшие.

http://www.bloomberg.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter