Путина официально обвинили в отравлении Скрипалей: курс рубля резко снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путина официально обвинили в отравлении Скрипалей: курс рубля резко снижается

6 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс доллара падает на форексе, акции в Европе растут, как и американские фьючерсы, нефть подрастает, лира, юань и другие коллеги по ЕМ выглядят лучше, чем вчера, однако рубль в моменте потерял 50-60 копеек. РТС также пикирует. Что же такого случилось? Когда рубль идет в противофазе с мировым финансовым рынкам, искать причины стоит вокруг России. Вероятно, инвесторы нервно отреагировали на информацию из Лондона, которая грозит дальнейшим ухудшением отношений Кремля с западом. Также инвесторов нервирует распродажа российских облигаций на фоне всеобщего оттока капитала из развивающихся стран. Не дает покоя и ситуация вокруг Сирии, а также словесная перепалка Трампа и российских властей по поводу предстоящей военной наступательной операции войск Асада в провинции Идлиб. На этот раз Москва тщательно подготовилась к возможной ракетной атаке США, стянув свои корабли к побережью Сирии.

Дело Скрипалей

Лондон официально возложил на президента Путина личную ответственность за отравление Скрипалей. Президент России Владимир Путин несет личную ответственность за отравление в Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей, заявил курирующий вопросы безопасности заместитель министра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес.

По словам Бена Уоллеса, именно Путин как глава государства "контролирует, финансирует и направляет" военную разведку России (ГРУ), сотрудники которой подозреваются в отравлении своего бывшего коллеги и его дочери.

Это заявление последовало за разбирательством в британском парламенте новых обстоятельств дела Скрипалей. Вчера премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила законодателям, что бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили сотрудники ГРУ, действовавшие по приказу Кремля.

«Опираясь на результаты проведенного расследования, правительство делает вывод, что двое граждан, имена которых назвала полиция и прокуратура, являются сотрудниками российской военной разведки, ГРУ, - заявила Мэй, добавив, что "это не была просто преступная операция", она была "одобрена за пределами ГРУ, на высшем уровне российской власти".

ГРУ угрожает всем британцам, всем союзникам королевства, заявила Мэй, призвав предпринять коллективные меры против российского военного ведомства. Мэй будет настаивать на расширении санкций против России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Россия непричастна к событиям в Солсбери ни на каком уровне, назвал обвинения в адрес официальных российских лиц недопустимыми.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter