Трамп взбудоражил инвесторов — иена растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп взбудоражил инвесторов — иена растет

7 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Японская валюта резко выросла и продолжает пользоваться спросом на торгах в пятницу.

Курс USDJPY потерял около 40 пунктов и рухнул к 110.50, а в азиатскую сессию продолжил обновлять минимумы. Иена и до этого пользовалась спросом, и статья в Wall Street Journal обеспечила движению свежий импульс — в ней сообщалось, что Япония может стать новым фронтом в торговой войне Дональда Трампа.

«Люди, которые склонны думать, что президент сумасшедший, должны взять паузу, прежде чем принять такой диагноз от журналистов без медицинского образования, которые цитируют анонимных недокторов из прослойки федеральной бюрократии. Однако у инвесторов, которые надеются на быстрое окончание торговых споров Трампа, есть повод нервничать», — пишет Фримэн.

Журналист Джеймс Фримэн сообщает о телефонном разговоре, который состоялся у него с Трампом после того, как в ходе выступления на Fox News он отдал должное президенту за проведенную налоговую реформу и сокращение регулирования. Он пишет, что из слов президента выходило, что Трамп остается «сфокусирован на устранении дефицитов торговли с торговыми партнерами Америки».

Фримэн отметил, что Трамп дал позитивную оценку отношениям с руководством Японии, но добавил, что «конечно, это скоро изменится, когда я скажу им, сколько они должны заплатить». Эти слова были восприняты рынком как намек на то, что президент США готовится начать торговую войну еще и с Японией.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter