Лидер на рынке носимых устройств не меняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидер на рынке носимых устройств не меняется

7 сентября 2018 Фридом Финанс
Apple Watch Series 3
Рынок носимых устройств во втором квартале вырос на 5,5% до 27,9 млн отгруженных единиц, сообщают аналитики IDC. Лидером среди носимых устройств остается Apple, благодаря высокому потребительскому интересу к ее умным часам.

Рыночная доля Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) на рынке носимых устройств составляет 17%, что соответствует 4,7 млн устройств, проданных во втором квартале. Доля китайского поставщика Xiaomi с 4,2 млн составляет 15%. На третьей строчке расположился Fitbit Inc. (FIT, NYSE) – компания в прошлом квартале поставила 2,7 млн устройств (9,5% рынка).


Стоит отметить нахождение на пятой строке компании Garmin Ltd. (GRMN, NASDAQ). Доля компании на рынке носимой электроники составляет 5,3%, что соответствует 1,5 млн единиц проданных устройств.

Apple удерживает лидерство, благодаря высокому спросу на умные часы Apple Watch. Ожидается, что компания в этом месяце представит обновленную версию Apple Watch Series 4, что также сможет поддержать продажи, особенно с учетом приближения предпраздничных распродаж.

Снижение доли Fitbit связано с меньшей популярностью фитнес-браслетов на развитых рынках, таких как Северная Америка, Япония и Западная Европа. Вместе с тем, на развивающихся рынках этот форм-фактор пользуется большим спросом: +14% год к году, по анализу IDC. Аналитики IDC полагают, что фитнес-браслеты останутся на рынке долгое время, так как спрос на такие дешевые носимые товары по-прежнему остается высоким в определенных регионах. Хорошей новостью для Fitbit является то, что потребители позитивно воспринимают ее умные часы Versa: в течение квартала было поставлено около 1,1 млн единиц.
Компании Xiaomi удается увеличивать продажи за счет богатой линейки разнообразных продуктов, включая решения для детей.

Также IDC отмечает, что в то время как количество поставок носимых устройств во втором квартале выросло на 5,5%, общая выручка отрасли увеличилась на 8,3%, благодаря росту цены на некоторые популярные устройства и интересу потребителей к более дорогим решениям, например смартчасам.
Приближение предпраздничного сезона позволит увеличить показатели продаж носимой электроники. Fitbit и Apple планируют поддерживать интерес новыми продуктами, анонс которых намечен на ближайшие месяцы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter