Продолжит ли технологическая компания Hubbell стабильную выплату дивидендов? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжит ли технологическая компания Hubbell стабильную выплату дивидендов?

7 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания Hubbell Inc. (HUBB, NYSE) является одним из самых стабильных плательщиков дивидендов среди американских технологических компаний. Сохранит ли Hubbell эту традицию в будущем?

На этой неделе Hubbell выплатит квартальные дивиденды в размере $0,77 на акцию инвесторам, которые приобрели акции компании до 30 августа 2018 г. Аналогичные выплаты в $0,77 на акцию были в июне текущего года. Hubbell является прибыльной компанией и в настоящее время направляет 63% прибыли на выплаты акционерам, что является высоким показателем в сравнении с большинством технологических компаний.

В то же время, Hubbell приходится инвестировать в развитие инновационных решений для коммунального сектора и делать соответствующие приобретения. В частности, недавно Hubbell приобрела бизнес Aclara Technologies, который занимается разработкой интеллектуальных решений для водо-, газо- и электроснабжения. Таким образом Hubbell усиливает позиции на рынке технологий для умных городов, IoT, интеллектуального эффективного производства и т. д.

На этом фоне возможно сокращение дивидендов — до 39% от прибыли. Однако это не обязательно приведет к уменьшению суммы выплат, так как ожидается увеличение прибыли на акцию до $6,87.

Исторические показатели говорят в пользу позитивного прогноза по росту дивидендов, так как Hubbell за последние 10 лет увеличивала выплаты в пересчете на одну акцию. В то же время, это не было постепенным стабильным ростом, что связано со спецификой рынка, на котором работает компания.

Увеличение расходов на инфраструктуру в США может значительно увеличить прибыль Hubbell, тогда как замедление модернизации — наоборот ее снизить.

В 2018 г. компания Hubbell работает над созданием интегрированных решений для повышения эффективности коммунальных компаний. Также, благодаря приобретениям Hubbell может расширить присутствие на рынке промышленной автоматизации. Это создает позитивный фон для развития бизнеса Hubbell.

За последние 12 месяцев акция HUBB подорожала на 15,01% до $127,75 на торгах 6 сентября.

Продолжит ли технологическая компания Hubbell  стабильную выплату дивидендов?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter