Переговоры США и Канады по торговому соглашению продолжаются и вряд ли завершатся на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Переговоры США и Канады по торговому соглашению продолжаются и вряд ли завершатся на этой неделе

7 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Переговоры США и Канады по торговому соглашению продолжаются и вряд ли завершатся на этой неделе. Доходность UST10, несмотря на достаточно жесткие заявления представителей ФРС, отреагировала падением на слабую макростатистику. Цены на нефть вечером значительно снизились. Российские евробонды, растеряв утренний прирост, завершили день в небольшом минусе.

Внутренний рынок

Несмотря на относительно нейтральный новостной фон на протяжении большей части дня и попытку монетарных властей успокоить рынок, снижение котировок ОФЗ вчера ускорилось, распродажи шли практически по всему спектру ликвидных бумаг. В итоге доходность длинных бумаг превысила 9%, вернувшись к уровням 2016 г.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Вчера ряд представителей ЦБ и Минфина выступили с комментариями, чтобы успокоить рынок. Пока ужесточение денежно-кредитной политики рассматривается лишь в качестве крайней меры. ЦБ готов поддержать рынок суверенного долга, а Минфин может отказаться от наращивания долга до конца года. Тем не менее вчера падение рынка ОФЗ и рубля продолжилось.

НЕФТЬ И ГАЗ

Коммерческие запасы нефти в США упали на 4,3 млн барр. до 401,5 млн барр. – сильнее, чем ожидали API и аналитики, опрошенные Bloomberg и S&P Platts. При этом запасы бензина выросли вопреки ожиданиям, указывая на возможную стагнацию потребления.

ВКРАТЦЕ

ЦБ РФ рассматривает предложение банков по введению разных коэффициентов риска для крупных и мелких кредитов. Новые коэффициенты для потребкредитов вступили в силу 1 сентября. По словам зампреда ЦБ Василия Поздышева, регулятор будет отслеживать результаты этого ужесточения и в зависимости от них принимать конечное решение по регулированию. Интерфакс.

Агентство Эксперт РА присвоило Кировской области рейтинг кредитоспособности на уровне «ruBBB» со «стабильным» прогнозом. В комментарии агентства отмечается умеренно высокая зависимость области от трансфертов из федерального бюджета. Собственные доходы в структуре доходов бюджета по итогам 2017 г. составили 61,7% общего объема. Долговая нагрузка региона «находится на высоком уровне, это оказывает негативное влияние на рейтинговую оценку». Интерфакс.

Агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Связьинвестнефтехима, принадлежащего правительству Татарстана, на уровне «ВВ+». Прогноз по рейтингам – «позитивный». Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter