EURUSD: рынок в ожидании NFP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: рынок в ожидании NFP

7 сентября 2018 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 6 сентября, торги по паре евро/доллар завершились снижением. Большую часть времени цена крутилась вокруг уровня 1,1630. Евро оказался под давлением на американской сессии. Курс снизился до 1,1606. Инвесторы побежали из рисковых активов после публикации статьи в Wall Street Journal, в которой они нашли намек на то, что следующей страной в торговых войнах Дональда Трампа станет Япония.

Падение курса было умеренным. После достижения ценой балансовой линии рынок опять перешел в боковое движение.

Опубликованная статистика в США:
Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 01.09 составило 203 тыс. (прогноз был 214 тыс., предыдущее значение — 213 тыс.).
Индекс деловой активности в сфере услуг в США по версии компании Markit в августе составил 54,8 (прогноз был 55,2, предыдущее значение — 55,2).
Индекс деловой активности в сфере услуг в США от ISM в августе составил 58,5 (прогноз был 57,0, предыдущее значение — 55,7).
Индекс промышленных заказов в США в июле сократился на 0,8% (прогноз был -0,8%, предыдущее значение пересмотрено с 0,7% до 0,8%).

Запланированная статистика (GMT+3):
В 09:00 Германия опубликует данные об изменении объема промышленного производства за июль и сальдо баланса внешней торговли за июль.
В 09:45 Франция заявит об изменении объема промышленного производства за июль и сальдо баланса внешней торговли за июль.
В 10:00 Швейцария сообщит об изменении объема резервов НБШ в иностранной валюте за август.
В 10:30 Великобритания представит индекс цен на жилье от Halifax за август.
В 11:30 Великобритания объявит об изменении инфляционных ожиданий потребителей за III квартал.
В 12:00 еврозона опубликует данные об изменении объема ВВП за II квартал.
В 15:30 Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за август.
В 15:30 США представят данные об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровня безработицы, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за август.
В 17:00 Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за август.
В 20:00 Baker Hughes опубликует отчет по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

EURUSD: рынок в ожидании NFP


Рис. 1, Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Чтобы завершить торги на расчетном уровне по недельному прогнозу в районе 1,1580, «мишкам» нужно переходить в наступление. В настоящее время их активность сдерживает сегодняшний отчет по рынку труда в США (NFP), который выйдет в 15:30 (GMT+3).

Если отчет NFP разочарует участников рынка сегодня, есть риски вернуться к 1,1720 в течение 3 часов. В день Nonfarm Payrolls я не прогнозирую рынок. При значительных отклонениях фактического значения от прогнозного ждите волатильность в пределах 100-150 пунктов (4 знака).

Важных новостей в Европе не выходит. Перед NFP рынок часто консолидируется в узком диапазоне. Не удивляйтесь, если цена продолжит торговаться на уровне 1,1635 до 15:30 (GMT+3).

На рынке присутствует беспокойство по поводу возможного введения новых пошлин на импорт из Китая в США, поэтому евро останется под давлением, даже если в 15:30 пойдет вверх.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter