Ещё не пришло пока время » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ещё не пришло пока время

7 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Глобальная консолидация в индексе доллара продолжается, и после двух попыток преодолеть 95.50 весь вчерашний день проходила борьба в районе 95.05-95.2. Технически и фундаментально глобальный восходящий тренд сохраняется, но если не найдётся покупателей в промежутке между 94.90 и 95.05, то коррекция может затянуться до нижней границы диапазона.

Ещё не пришло пока время


Евро к доллару также остаётся в рамках диапазона 1.15335–1.17453. Локально — ключевая цена на 1.16200.



Нефть вчера ждала отчёт по запасам, и в обзоре предыдущего дня мне удалось пару строк написать по этой ситуации. Да, разумеется, у многих возник вопрос: «Как же так, запасы снизились, а нефть упала?!» Скажу так: 1. Данные никогда нельзя смотреть вырванными из контекста, а только в динамике. 2. Можно интерпретировать любую новость, найти или придумать причины — и это задача СМИ. Задача трейдера – выявить вероятность движения и просчитать риск. 3. Позитивные или негативные данные не всегда означают рост или падение актива вслед за внешним фоном новости. Представьте, если кто-то по более низкой цене набрал существенную позицию. Каким образом он её может идеально продать?! Только на сильном позитиве, когда таких покупателей находится достаточное количество. Именно так и произошло вчера с нефтью: отчёт по запасам показывает снижение, но инструмент глобально хоть и остаётся с позиции силы на раллийном восходящем движении, а локально отбивается от верхней границы диапазона, цент в цент доходя до следующего локального уровня на 75.566.



Сегодня в статистической ленте отчёт с рынка труда. Изменение численности занятых в несельскохозяйственном секторе выглядит вполне стабильно. Уровень безработицы ожидается с понижением до 3.8 % — до своих очередных рекордных значений не только с докризисного времени, но и с нулевых.



Будет ли реакция на рынке — спорный вопрос, к сильным цифрам с рынка труда уже привыкли. У ФРС другие приоритеты в виде инфляции, и для эффекта должно быть внушительное отклонение от плановых и ожидаемых данных.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter