Bitcoin подмял под себя 55% крипторынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin подмял под себя 55% крипторынка

7 сентября 2018 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)

После наиболее резкого падения курса биткоина за последние годы, крипто рынок сталкивается со сложностями в восстановлении импульса, тогда как индекс доминирования биткоина только растет, что указывает на потерю рынком доверия к альткоинам в принципе. В течение последних 24 часов индекс доминирования биткоина достиг 55% – максимума с декабря прошлого года. За последние дни рост составил 4%.

Хотя крипто рынок смог избежать просадки ниже $200 млрд. до минимума за год на уровне $192 млрд., биткоин и остальная часть рынка все еще находится в нисходящем тренде. 6 сентября CCN сообщили, что Goldman Sachs – американский инвестиционный банк с активами в размере $90 млрд., отказался от создания специальной трейдинговой площадки, что и вызвало резкое падение курса BTC.

Через несколько часов после публикации CCN, финансовый директор Goldman Sachs Мартин Чавез официально опроверг сообщение о том, что Goldman Sachs откладывают запуск трейдинговых операций Bitcoin, заявив, что эти новости были фейковыми. Если биткоин не сможет преодолеть уровень сопротивления на $7,000 в течение следующих 24-48 часов, чтобы окончательно развернуться после падения с $7,400, вполне вероятно, что BTC вновь протестирует $6,000 в ближайшие дни.

Bitcoin Dominance Hits 55% as Crypto Market Struggles to Recover Convincingly, CCN, Sep 07

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter