ВВП Великобритании, объем производства в обрабатывающеи? промышленности Великобритании в июле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП Великобритании, объем производства в обрабатывающеи? промышленности Великобритании в июле

7 сентября 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: в пятницу в первои? половине дня россии?скии? фондовыи? рынок находился под давлением снижения европеи?ских индексов в ожидании усиления санкционного давления США на Китаи?, а также на фоне отскока курса рубля после резкого обвала накануне. Во второи? половине индекс Мосбиржи смог отыграть утренние потери, после чего пребывал в боковике до конца торговои? сессии и в результате закрылся возле нулевои? отметки. В лидерах роста сегодня находились акции Алросы и Фосагро, в аутсаи?дерах – бумаги Русала и Полиметала. Европеи?ские индексы завершили торговыи? день краснои? зоне, в США динамика индексов на открытии разнонаправленная.

Рынок завтра: ВВП Великобритании, объем производства в обрабатывающеи? промышленности Великобритании в июле.

Облигации

Комбинация факторов спроса сегодня вновь была не на стороне покупателеи? локального госдолга. После небольшои? утреннеи? положительнои? коррекции ОФЗ развернулись к продажам, повторяя конъюнктуру валютного рынка. Основнои? угрозои? для рублевых активов в данныи? момент представляется введение пакета новых американских санкции?, подразумевающих ограничения как против россии?ских госбанков, так и новых суверенных долговых выпусков. В результате по итогам пятницы кривая гособлигации? сдвинулась выше еще на 8-12бп. Основное давление по-прежнему ощущали на себе длинные бумаги, где доходности уже составляют 9,2-9,25% годовых, соответствуя уровням весны 2016 г. В целом за неделю внутреннии? долговои? рынок в очереднои? раз достаточно сильно просел - ставки поднялись на 45-55 бп на среднем и дальнем участках кривои? и на 35-40 бп на ближнем отрезке.

Активность торгов в пятницу вновь была повышеннои?. Суммарныи? оборот на ММВБ, как и днем ранее, превысил 30 млрд руб. Количество сделок с флоатерами продолжило увеличиваться, составив сегодня более четверти от общего объема. Единого тренда ОФЗ с переменным купоном не продемонстрировали, хотя траектория колебания их цен выглядит гораздо менее волатильнои? по сравнению с ОФЗ-ПД. Неплохим спросом продолжили пользоваться среднесрочные выпуски.

Валюта и Денежныи? рынок

В первои? половине дня на валютном рынке отечественная валюта предпринимала попытки вернуть рубеж в 69 рублеи? за доллар, однако потерпела неудачу, и после обеда американская валюта перешла в наступление. Позднее рост доллара ускорился вслед за выходом сильнои? статистики по рынку труда в США (в частности, по числу занятых вне сельскохозяи?ственного сектора и ускорению темпов роста зарплат). Индекс доллара DXY к корзине основных валют поднимался на максимуме до 95,35 пунктов (после того, как в середине дня опускался ниже 94,9 пунктов), а на россии?ском рынке доллар укреплялся до 69,795 руб., прибавляя порядка 54 коп. к уровню закрытия предыдущего дня и обновив максимум с марта 2016 г.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter