Тарифная угроза Трампа развернула акции технологических компаний вниз, акциям Tesla устроили резню » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тарифная угроза Трампа развернула акции технологических компаний вниз, акциям Tesla устроили резню

10 сентября 2018 Zero Hedge
Предполагалось, что сегодняшний день будет отличным для акций и даже для облигаций, и все действительно начиналось не плохо.

Через час после того, как Бюро Трудовой Статистики сообщило о самом стремительном росте средних почасовых зарплат за последние 9 лет …

Тарифная угроза Трампа развернула акции технологических компаний вниз, акциям Tesla устроили резню


… акции пошли в рост, даже если их динамика в середине дня оставила желать лучшего.



Отскок в начале дня был запущен акциями технологических компаний…



В результате чего – по крайней мере в начале торгов — акции FANG развернулись вверх после двух дней снижения…



Доходности трежерис выказали больший энтузиазм, при этом доходности 10-детних бумаг возвысились с отметки 2,88% на открытии рынков до отметки 2,95%…



Однако благожелательное настроение на рынке было быстро испорчено около полудня, когда Bloomberg опубликовал комментарий Трампа, сделанный последним на борту ВВС США № 1, в котором президент пригрозил наложить тарифы на китайские товары на сумму $267 млрд. в дополнение к $200 млрд., таким образом пообещав охватив практически весь китайский экспорт. Dow Jones моментально потерял 100 пунктов, а в нижней точке Dow терял почти 180 пунктов …



… однако после того, как трейдеры поняли, что крупное “risk-off” событие дня, связанное с объявлением Трампа о введении тарифов на $200 млрд. китайских товаров будет отложено, акции компенсировали большую часть своих потерь, а Nasdaq закончил день практически без изменений, несколько раз в течение дня уходя на зеленую территорию.



После того, как Apple объявила о том, что компания, вероятно, пострадает от китайских санкций, на рынки вернулось плохое настроение.

Слабость, которую накануне показывал доллар, помогла акциям развивающихся рынков прервать 7-дневную полосу непрерывного снижения, при том что валюты развивающихся рынков также подросли.



Однако этот отскок будет кратковременным, поскольку сегодняшний рост американкой валюты, а также по крайней мере еще два раунда повышения ставок в этом году и возможное дальнейшее ужесточение монетарной политики Федрезервом в 2019 году означают, что боль на развивающиеся рынки вернется уже в понедельник.



Наконец, стоит отметить, что всего через несколько часов после того, как Илон Маск дал неоднозначное интервью, в течении которого он курил марихуану, компанию Tesla покинул главный бухгалтер, который приступил к обязанностям всего месяц назад, а глава службы персонала заявил, что не вернется в компанию. Новость обвалила акции TSLA, которые потеряли 10%…



Облигации TSLA рухнули к рекордным низам…



Окажется ли это долгожданное схлопывание пузыря Tesla причиной изменения настроений на рынке в целом? На следующей неделе мы выясним это.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter