Вторая неделя сентября не изобилует корпоративными событиями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторая неделя сентября не изобилует корпоративными событиями

10 сентября 2018
Вторая неделя сентября не изобилует корпоративными событиями. В понедельник Алроса и Черкизово опубликуют результаты продаж августа.

В обоих эмитентах прорывных результатов не ожидаем, т.к. у Алросы будет постепенно проявляться влияние выбывшей из строя трубки Мир, компенсируемое ценовой составляющей, а у с/х производителей внутренний рынок в августе не самый сильный месяц.

Вторая неделя сентября не изобилует корпоративными событиями



У Русагро будет отсечка под дивиденды 14.09, или 12.09 с учетом Т+2.

14 сентября в пятницу будет важное событие, которое все ждут — будет объявлена нова ключевая ставка ЦБ. Многие склоняются к мнению, что она будет или оставлена или незначительно повышена. Что можно сказать рынок уже заложил в котировки, но главное не изменение, а с какой риторикой будет это сделано, что нам пообещают в будущем. Т.к. буквально полгода назад ожидалось планомерное снижение КС до конца года, но уже сейчас, в сентябре, может многое поменяться.

Так же ждем новостей из-за океана о продолжении китайско-американских торговых войн, развитии ситуации в Сирии и на Украине.

Поэтому план на текущую неделю — наблюдать за новостным фоном и движениями в отдельных интересных акциях и за уровнями доходности ОФЗ.

Часть эмитентов, ориентированных на экспорт, на данный момент по-прежнему интересны к покупке. На всякий случай предостерегаем от чрезмерного использования заемных средств, так как уровень политических спекуляций достаточно высок, а рынок игнорирует фундаментальные факторы.

По ТА на неделе следующая картина:

Нефть без изменений, пока цена выше уровня 74,5-75, отдаем предпочтение покупкам.



Фьючерс на индекс Мосбиржи зарисовал фигуру с целью 2410. Отменой лонга будет уход ниже 2300.



Индекс S&P500 ушел в небольшую коррекцию. Сейчас стоит отдавать приоритет покупкам, которые могут возобновиться от уровня 2800. Если цена уйдет ниже 2800, то стоит ждать покупок от более сильного уровня 2700.



Доллар продолжает рост с целью 70,85.



Сбербанк продолжает снижение. Можем увидеть еще один заход на 184, актуальная цель по шорту 161-162. Покупать до пробития 184 вверх нельзя.



Лукойл продолжает расти с целью 4900. Можно покупать откаты, отмена лонга при пробитии вниз 4350.



Газпром зарисовал фигуру с целью 154. Отмена при уходе ниже 146.



Алроса смогла закрепиться выше уровня 100. Цена может расти вплоть до уровня 105-106, откуда с большой вероятностью будет откат, который нужно покупать. При уходе цены ниже уровня 100 - отмена лонга.



Магнит без изменений, актуален шорт с целью 3700.



В ГМК стоит отдать приоритет покупкам, актуальная цель 11600.



Сургутнефтегаз ап актуально покупать от уровней 36, затем 33. От этих уровней с большой вероятностью будет возобновление покупок.



В Мосбирже локально и глобально приоритет продаж. Покупать нельзя, пока тренд не смениться на растущий. Возобновление покупок может произойти на уровне 90, с большей вероятностью на уровне 60-70.




Роснефть можно покупать с целью 460. Отмена при пробое 425.



ВТБ без изменений, идет снижение с целью 3 копейки.



Татнефть приоритет покупок.



Северсталь корректируется. Ждем возобновления покупок от уровня 1010-1020.



Интер РАО в глобальной зоне покупок. Покупать можно очень осторожно, так как локальный тренд падающий. Безопасная покупка после пробития 4,1.



МТС давал надежду на разворот, но дневной тренд ее разрушил. Не рекомендуем покупать до пробития 265.



В ММК приоритет покупок, отмена при закреплении ниже 48.



В НЛМК приоритет покупок, отмена ниже 162.



Полюс можно покупать с целью 4900 после пробития и закрепления выше 4500.



ФСК не закрепилось выше уровня продаж, приоритет стоит отдать продажам. Можно покупать, если цена импульсом пробьет и закрепиться выше 0,161.



В Яндексе цену держит глобальный уровень покупок, но локально тренд падающий. Покупать можно после пробития и закрепления выше 2200.



В Системе без изменений, тренд падающий, отдаем приоритет продажам.



Мечел пришел в зону интереса покупателя. Пробитие этой зоны будет означать потерю интереса со стороны крупного покупателя и возможность глубокой коррекции вплоть до следующего уровня - 40. Локальный тренд падающий, покупать можно только после пробития 108 вверх.



(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter