Обзор макроэкономических новостей на период 10-14.09.2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор макроэкономических новостей на период 10-14.09.2018

10 сентября 2018 Gerchik & CO
Предстоящая торговая неделя будет насыщена важными экономическими событиями. Особенно много новостей ожидается из Великобритании. Наиболее важным днем будет четверг, так как запланированы выход данных по рынку труда Австралии, публикация данных по инфляции в США и заседания двух центральных банков: Банка Англии и ЕЦБ.

Понедельник Торговая неделя началась с публикации данных по инфляции в Китае. Так, индекс потребительских цен в годовом исчислении составил 2,3 % против ожидаемого значения 2,1 %. В 11:30 ожидается выход блока экономических данных из Великобритании. Так, запланирована публикация данных по росту ВВП, который, как ожидается, в месячном исчислении составит 0,2 % против 0,1 % в предыдущем периоде.

Обзор макроэкономических новостей на период 10-14.09.2018


Товарный торговый баланс ожидается на уровне -11,7 млрд. В это же время станет известен объем производства в обрабатывающей промышленности, который, согласно прогнозу, вырастет на 0,2 % против 0,4 % месяцем ранее. В 11:30 также стоит обратить внимание на выступление члена ФРС, главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика.

Вторник Вторник на валютном рынке начнется с публикации данных по индексу настроений в деловых кругах от NAB. Предыдущее значение было на уровне 7. В 11:30 запланирован блок данных по рынку труда Великобритании. Так, согласно прогнозу аналитиков, изменение числа безработных составит 3,6 тыс. против 6,2 тыс. в прошлом месяце. Уровень безработицы может остаться неизменным на уровне 4,0 %. Ожидается рост индекса средней заработной платы за три месяца по отношению к году на 2,5 %.



В 12:00 стоит обратить внимание на выход данных по индексу настроений в деловых кругах Германии от ZEW. Его значение ожидается на уровне -13,4 против -13,7 в предыдущем периоде.

Среда Среда будет насыщена выходом важных экономических данных из США. Так, в 15:30 выйдет индекс цен производителей, который, согласно ожиданиям, составит 0,2 % против 0,0 % месяцем ранее. Базовый индекс цен производителей, согласно прогнозу, вырастет до 0,2 % против 0,1 % в предыдущем месяце.



В 17:30 запланирован выход еженедельного отчета по запасам сырой нефти от Минэнерго США. За предыдущую неделю было отмечено сокращение запасов на -4,3 млн баррелей. В 19:45 стоит обратить внимание на выступление представителя ФРС Лаэль Брейнард.

Четверг Во время азиатской сессии четверга участникам рынка стоит обратить внимание на выход блока данных по рынку труда Австралии. В 04:30 будет опубликован уровень безработицы, который, согласно прогнозу, останется неизменным в 5,3 %. Изменение занятости, как ожидается, поменяется с 18,4 тыс. до -3,9 тыс. Основными событиями дня станут заседания Банка Англии и ЕЦБ. Итоги заседания британского регулятора станут известны в 14:00. Ожидается, что останутся неизменными процентная ставка на уровне 0,75 % и объем программы выкупа активов на уровне 435 млрд. Однако для участников рынка наиболее важным будет тон резюме, в котором будет оценка экономических перспектив, а также, вероятно, планы по дальнейшему изменению монетарной политики. В 14:45 состоится публикация итогов заседания ЕЦБ. Аналитики не ожидают изменения параметров монетарной политики. Так, согласно прогнозу, основная процентная ставка будет оставлена на уровне 0,0 %. Однако наиболее важной будет риторика главы ЕЦБ Марио Драги во время пресс-конференции, которая состоится в 15:30. Участники рынка ожидают услышать о планах регулятора относительно сроков повышения процентной ставки, а также оценку экономической ситуации в связи с кризисом в Турции. Также в 15:30 будут опубликованы данные по инфляции в США. Ожидается, что базовый индекс потребительских цен вырастет до уровня 0,3 %.



В 15:30 стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен на дома в Канаде. Согласно прогнозу, в месячном исчислении индекс останется неизменным на уровне 0,1 %. В 17:00 состоится выступление вице-президента ФРС по надзору Рандала Кварлса. В 20:15 выступит с речью глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик.

Пятница В 01:30 выйдут данные по индексу деловых настроений в обрабатывающем секторе промышленности Новой Зеландии. Предыдущее значение показателя было на уровне 51,2. В 05:00 ожидается публикация данных по объему промышленного производства в Китае, который, как ожидается, в месячном исчислении вырос на 6,2 %. В 13:00 участникам рынка стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Марка Карни. В 15:30 выйдут данные по розничным продажам в США. Так, в месячном исчислении ожидается, что показатель вырос на 0,4 % против роста на 0,5 % месяцем ранее. Базовые розничные продажи, как ожидается, снизятся с 0,6 % до 0,5 %.



В 17:00 будет опубликован индекс потребительского доверия от Мичиганского университета (предварительные данные). Ожидается, что он составит 96,9.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter