Cофтверная компания Okta: +19% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cофтверная компания Okta: +19% после отчета

10 сентября 2018 Фридом Финанс
Акции софтверной компании Okta Inc. (OKTA, NASDAQ) на торгах 7 сентября подорожали на 19,47% до $71,92. Рыночная капитализация достигла $6,42 млрд. Причиной стал позитивный отчет за второй квартал, в котором компания превзошла ожидания во всех ключевых сегментах бизнеса и улучшила прогноз для текущего года.

Cофтверная компания Okta: +19% после отчета


Акции Okta с начала 2018 г. подорожали почти на 181%. Это значительный рост, и по итогам второго квартала 2019 финансового года некоторые инвесторы ожидали падения котировок на фоне фиксации прибыли, как было после отчета за первый квартал. Тем не менее, сейчас акции подорожали на двузначную величину. Это может быть связано с тем, что компанию Okta рассматривают как одного из лидеров в своей отрасли с высоким потенциалом роста.

Okta является посредником между поставщиками ИТ-услуг и клиентами. Okta предоставляет платформу с единым интуитивно понятным интерфейсом, с помощью которой корпоративный клиент может запускать разные приложения, не привязанные к конкретному поставщику. В настоящее время платформа Okta может предложить доступ к большому количеству приложений, что позволяет привлекать новых клиентов, которые ищут простые и эффективные инструменты для цифровой трансформации.

В прошедшем квартале выручка Okta выросла на 56,9% год к году до $94,6 млн. Чистый операционный убыток вырос на 46,6% до $38,4 млн. Скорректированная прибыль на акцию осталась неизменной $0,15.

Позитивным сигналом стало привлечение 450 новых клиентов, что на 43% больше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом на 90 (+55%) выросло количество клиентов, которые ежегодно покупают услуги Okta на сумму $100 тыс. и более. Теперь у Okta почти 840 таких клиентов.

В текущем финансовому году Okta ожидает роста выручки на 45-46% до $372-$375 млн. Убыток на акцию ожидается в диапазоне $0,48-$0,46. При этом компания обещает «прорыв в уровне свободного денежного потока к концу года».

По заявлению руководства Okta, компания успешно использует тренд перехода корпоративных клиентов на облачную и гибридную ИТ-инфраструктуру. Okta предлагает решения, которые облегчают этот процесс, упрощают настройки безопасности и масштабирование.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter