Антон Поляков, Начинаем торговую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Начинаем торговую неделю

Сразу скажу, что четких рекомендаций сегодня не будет, увы. Сейчас самое начало недели, и положение на рынке весьма (с)мутное. Сегодня лучше всего, пожалуй, посмотреть на все это безобразие со стороны
9 февраля 2009 InterFin Group
Сразу скажу, что четких рекомендаций сегодня не будет, увы. Сейчас самое начало недели, и положение на рынке весьма (с)мутное. Сегодня лучше всего, пожалуй, посмотреть на все это безобразие со стороны.

Антон Поляков, Начинаем торговую неделю


Среднесрочно EURUSD находится в нисходящем тренде. Начался он с самого нового года и виден, как говорится, невооруженным глазом. На прошлой неделе этот тренд незначительно скорректировался (от 1.2750 к 1.2940). Кто успел сегодня ночью продать EURUSD из-под сопротивления 1.30 – тот все сделал правильно, так как входить в рынок надо по тренду после коррекций, и этой простой истины никто не отменял. Сейчас, когда евро снизился к 29ой фигуре, продавать его, пожалуй, уже поздновато: слишком длинный придется ставить стоп.

Антон Поляков, Начинаем торговую неделю


Краткосрочно нисходящий тренд по EURUSD на прошлой неделе сменился на флэт. Пара двигалась в небезызвестном диапазоне 1.2750-1.30, нижнюю границу которого она тестирует уже третью неделю подряд. Пробитие 1.2750 и продолжение ралли доллара на данный момент более вероятно, чем начало роста евро, однако сроки и сам факт этого пробития пока слишком неопределенны.

В пятницу EURUSD выросла на 150 пунктов. Причиной этого движения послужили, конечно, не данные по безработице США, на которые рынок уже давно никак не реагирует, а продолжающаяся корреляция между EURUSD и фондовым рынком. S&P 500 в пятницу вырос на 2.69%, что и привело к существенному росту евро.

Антон Поляков, Начинаем торговую неделю


Отношение инвесторов к риску, практически наверняка, будет основным драйвером EURUSD и на этой неделе. Поэтому ключевым событием ближайших дней называют выступление Бернанке, намеченное на 18:00 GMT во вторник. Глава ФРС будет отчитываться по кредитным программам Центробанка, и в зависимости от тона его речи доллар может начать сильное движение вверх (негативные заявления и прогнозы по экономике США) либо вниз (позитивные заявления и прогнозы). Однако я, признаться, отношусь к выступлениям Бернанке весьма скептически, так как он избегает давать в своих речах поводы для движения рынка.

Скорее всего, EURUSD продолжит двигаться в соответствии с, во-первых, фондовым рынком и, во-вторых, техническими сигналами и фигурами. Сейчас, когда пара находится в середине торгового диапазона, новые позиции выглядят слишком рискованными, поэтому стоит подождать развития событий

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter